交通指南

来源:景德镇古窑  发布:小鱼儿  发布时间:2012-07-24 11:26:48  访问次数:   字体大小:[ ]

行程及交通
JINGDEZHEN KILN IN QING DYNASTY

古窑民俗博览区市内交通指示:

A、高速路口景德镇西→迎宾大道→西客站右转→瓷都大道→开门子大酒店斜对面→右转进入古窑民俗博览区。

B、高速路口景德镇北→金岭大道→紫晶路→西山路→左转瓷都大道→开门子大酒店斜对面→左转进入古窑民俗博览区。

 

航空行程

2016年10月30日—2017年3月25日

航班

铁路行程

 
景德镇火车票预售查询 景德镇列车时刻表查询
车次 始发站 始发时间 查询站 终点站 终到时间 运行时间 里程(千米)
火车站 到站时间 开车时间
K70 青岛 18:52 景德镇 21:08 21:11 福州 09:14 38小时22分 2341
K67 青岛 18:52 景德镇 21:08 21:11 福州 09:14 38小时22分 2341
K68 福州 14:16 景德镇 03:40 03:44 青岛 08:27 42小时11分 2341
K69 福州 14:16 景德镇 03:40 03:44 青岛 08:27 42小时11分 2341
K782 上海 12:21 景德镇 04:26 04:32 鹰潭 07:27 19小时6分 997
K783 上海 12:21 景德镇 04:26 04:32 鹰潭 07:27 19小时6分 997
K156 昆明 11:08 景德镇 01:27 01:33 南京西 10:48 47小时40分 3094
K155 南京西 16:20 景德镇 01:54 01:57 昆明 16:43 48小时23分 3094
2240 南昌 14:24 景德镇 19:15 19:19 南京西 06:28 16小时4分 846
K784 鹰潭 15:20 景德镇 17:58 18:04 上海 10:57 19小时37分 997
K781 鹰潭 15:20 景德镇 17:58 18:04 上海 10:57 19小时37分 997
K46 福州 18:43 景德镇 06:36 06:43 北京 05:07 34小时24分 2331
K45 北京 11:30 景德镇 10:33 10:38 福州 21:48 34小时18分 2331
K26 深圳西 12:05 景德镇 04:52 04:56 南京西 13:43 25小时38分 1728
K25 南京西 15:22 景德镇 00:05 00:07 深圳西 16:36 25小时14分 1728
K224 泰州 15:23 景德镇 02:46 02:50 广州 18:00 26小时37分 1968
K221 泰州 15:23 景德镇 02:46 02:50 广州 18:00 26小时37分 1968
K222 广州 09:14 景德镇 00:58 01:02 泰州 12:26 27小时12分 1968
K223 广州 09:14 景德镇 00:58 01:02 泰州 12:26 27小时12分 1968
2522 厦门 09:39 景德镇 05:35 05:38 南京西 16:10 30小时31分 1396
2521 南京西 21:55 景德镇 08:49 08:53 厦门 05:01 31小时6分 1396
2239 南京西 13:08 景德镇 00:20 00:24 南昌 06:00 16小时52分 846
5206 南昌 15:24 景德镇 19:50 终点站 景德镇 19:50 4小时26分 302
5205 景德镇 07:44 景德镇 始发站 07:44 南昌 12:19 4小时35分 302
5210 厦门 14:56 景德镇 09:43 终点站 景德镇 09:43 18小时47分 852
5209 景德镇 12:15 景德镇 始发站 12:15 厦门 05:17 17小时2分 852
2026 厦门 21:01 景德镇 16:29 16:36 合肥 03:20 30小时19分 1406
2025 蚌埠 13:17 景德镇 23:49 23:51 厦门 17:30 28小时13分 1537
6094 景德镇 07:00 景德镇 始发站 07:00 绩溪县 12:43 5小时43分 217
6093 绩溪县 16:07 景德镇 22:28 终点站 景德镇 22:28 6小时21分 217
6092 景德镇 14:16 景德镇 始发站 14:16 绩溪县 20:58 6小时42分 217
6091 绩溪县 07:22 景德镇 13:17 终点站 景德镇 13:17 5小时55分 217
7212 鹰潭 06:51 景德镇 11:18 终点站 景德镇 11:18 4小时27分 158
7211 景德镇 14:40 景德镇 始发站 14:40 鹰潭 19:26 4小时46分 158
2182 上海 12:40 景德镇 04:27 04:33 鹰潭 09:00 20小时20分 997
2183 上海 12:40 景德镇 04:27 04:33 鹰潭 09:00 20小时20分 997
2184 鹰潭 14:45 景德镇 17:48 17:54 上海 11:07 20小时22分 997
2181 鹰潭 14:45 景德镇 17:48 17:54 上海 11:07 20小时22分 997
N529 景德镇 13:49 景德镇 始发站 13:49 南昌 18:03 4小时14分 302
N530 南昌 08:40 景德镇 13:05 终点站 景德镇 13:05 4小时25分 302
 

 

高速行程

bus.jpg

【打印此文】 【关闭窗口】 【返回顶部】